Война на Донбассе закончится только тогда, когда украинская армия выйдет на свою границу

Война на Донбассе закончится только тогда, когда украинская армия выйдет на свою границу

Известный российский журналист и блогер Аркадий Бабченко предположил, когда действительно закончится война на  Донбассе. Пост опубликован на его странице в facebook.

"Что каждый раз действительно поражает в этих людях - так это их потрясающая уверенность в том, что они живут в одномерном мире. Где есть только одно измерение - их измерение. Где все подчиняется только их желаниям. И будет только так, как они захотят.

Вот Пушилин заявляет - война на Донбассе закончена.

То есть - мы пришли, отжали часть чужой территории, разбили её вдребезги, уничтожили экономику, создали под три миллиона беженцев и внутренних переселенцев, разрушили все, что можно разрушить, разворовали все, что можно разворовать, прогадили все, что можно прогадить, а сегодня утром проснулись и решили - о, все, война закончена, расходимся, пацаны.

Да неужели?

Давайте-ка я попробую объяснить на пальцах.

Война - это такая штука, где помимо твоей воли есть еще и воля противника. И ваши две воли, как бы это сказать помягче - иногда могут и не совпадать.

Так вот, воля Украины не совпадает с волей ваших "ДНР-ЛНР".

Воля Украины в том, чтобы вернуть оккупированные территории под свой контроль, восстановить свою государственность и свой суверенитет, покончить с терроризмом и экстремизмом, восстановить правовое поле и законность на всей территории своей страны и покончить с этим раз и навсегда.

Украина пока купировала ваше осиное гнездо. Так или иначе - Минскими договоренностями ли, переговорами ли, нормандской ли четверкой, Дебальцевским котлом, трагедией в Иловайске, Сталинградом в Аэропорту, мужеством и самопожертвованием своих солдат, мощнейшим волонтерским движением, зародившимся гражданским обществом, вспыхнувшим самосознанием нации, этим страшным, кровавым, но все же приобретенным опытом войны, срывом вашего "летнего наступления" под Марьинкой, срывом Мариуполя, полутора годами боев, смертей, побед, поражений, переговоров и подписей - так или иначе, дипломатией и боями, хитростью и стойкостью, но - купировала.

"Душу й тило мы положим" - вас же предупреждали. Вас ведь предупреждали, правда?

Так вот, господа. Это была только первая серия. Да, она, на данный момент, и впрямь закончена.
Но вторая серия - будет обязательно. Можете даже не сомневаться. Если территория не в состоянии построить свою собственную государственность - а вы не в состоянии, потому что кухарки - после первой серии обязательно наступит вторая.

И закончится она только тогда, когда украинская армия выйдет на свою границу. И восстановит там украинский флаг.

А это обязательно будет. И будет относительно скоро. Вот тогда война на Донбассе и правда будет закончена.
Чечня - о которой вы так любите намекать и упоминать - уж этому могла бы научить", - отмечает Бабченко.

 

Фото: zn.ua/
Читайте также: