Волонтер Юрий Касьянов рассказал о реальном положении дел в Донбассе

Волонтер Юрий Касьянов рассказал о реальном положении дел в Донбассе
Несмотря на бурное обсуждение деятельности России в Сирии, которая якобы ослабит теперь давление на Донбасс, в зоне АТО ничего не изменилось. Об этом пишет на своей странице в соцсетях волонтер Юрий Касьянов, сообщает ukrnovyny.blogspot.com.
Он отметил, что сейчас активно распространяется мнение о том, что Путин отправился бомбить Сирию, и Украине из-за этого станет легче. Волонтер подчеркнул, что сам он таких восторгов не разделяет. То, что российская авиация начала бомбить противников Башара Асада, никак не отразится на судьбе Украины. При этом гибнут мирные сирийцы, и тут вообще никаких поводов для оптимизма нет. Хорошо, что против украинцев Путин пока авиацию активно не применял. А в Донбассе все как прежде. Оккупанты никуда не делись. У них продолжаются тренировки и зачистки неподконтрольных банд. На границе наготове стоит армия вторжения, топливо и боеприпасы под видом гумконвоев все так же везут.
Также волонтер обратил внимание на то, что продолжают проводиться ротации и учения на полигонах, а административно оккупированный район пополнил собой Ростовскую область. Не нужно ждать чуда, резюмировал Касьянов, его нужно делать.

Фото: www.ukrpolitic.com/
Читайте также: