Неля Штепа молится, чтобы "в души Яценюка, Турчинова и Порошенко вошел Бог"

Неля Штепа  молится, чтобы "в души Яценюка, Турчинова и Порошенко вошел Бог"

"Нынешний премьер-министр Арсений Яценюк вместе с «бандой олигархов» - секретарем СНБО Александром Турчиновым и народным депутатом Ириной Геращенко организовали нападение на город Славянск, которое провел под их руководством российский наемник Игорь Стрелков-Гиркин. При этом Россия никакого отношения к боевым действиям на востоке Украины не имеет, там просто происходит «война олигархов» - сбежавшие в РФ «донецкие» через местных боевиков пытаются вернуться обратно к власти".

Такое заявление во время пребывания в Харьковском СИЗО сделала СМИ экс-мэр Славянска Неля Штепа, новость передает «Пресса Украины».

«Сегодня есть и русские, и оружие русское, и сегодня есть техника, но это дело рук тех, которые убежали. В Славянске - это дело СБУ и милиции. Это их рук дело. То, что сегодня происходит в Донецке, я так понимаю, что те, которые были в Донецке до въезда славянских бандформирований, это были люди олигархов. Сейчас там война одного бандформирования с другим. Бандформирование, которое заехало из Славянска, - это киевское, а там еще бандформирование, которое из Москвы 
поддерживается», - рассказала заключенная. 

По словам Штепы, именно так пояснил происходящее в Славянске ее «бывший заместитель по социальным вопросам, сотрудник СБУ Владимир Павленко».

«Киев пытался к нам запустить «Правый сектор», но у них не получилось. Затем, как мне объяснил Владимир Павленко, он — работник СБУ, он был после Пономарева «народным мэром», он был ранее моим заместителем по социальным вопросам. Он говорил, что киевляне поняли, что в Донецк они не зайдут, и поэтому они организуют бандформирования. Яценюк, Турчинов, Ирина Геращенко — это маленькая банда олигархов, которые создали свое бандформирование под руководством Стрелкова. Они запустили его в город Славянск, потому что это крайняя западная точка Донецкой области», — заявила Штепа.
 
По ее словам, в СИЗО у нее есть время, чтобы подумать обо всем, поэтому она перечитывает Булгакова и Библию, и старается прощать всех, кто приходит на ум. 

«В Библии написано «надо прощать». Я прощаю Яценюка, Турчинова. Я каждый день молюсь за Яценюка, Турчинова, Порошенко, молюсь, чтобы из их душ вышел Сатана и вошел Бог. У них в душе Сатана, если они готовы убивать людей, готовы давать деньги на войну. Не платить за войну - и войны не будет», - сказала она.


Фото: uapress.info
Читайте также: