Боевики в зоне АТО пока соблюдают режим прекращения огня (ВИДЕО)

Боевики в зоне АТО пока соблюдают режим прекращения огня (ВИДЕО)

 Никаких обстрелов по позициям ВСУ не зафиксировано. Миссия ОБСЕ продолжает процедуру верификации, сообщает пресс-центр АТО. 

Украинские военные из передовых позиций в зоне АТО отчитываются о сохранении режима тишины со стороны российско-террористических сил. Боевики даже не открывали провокационный огонь в районе линии разграничения.

Однако, ВСУ находятся в состоянии боевой готовности на случай начала обстрелов, заверили в штабе. Линию обороны продолжают дооборудовать.

"Также сегодня продолжают работы по верификации представители ОБСЕ. Международные наблюдатели проверят отведенные украинской стороной танки на соответствие заявленному количеству и заводские номерные знаки", - говорится в сообщении пресс-центра. 

Напомним, согласно вечернему отчету штаба АТО по состоянию на 8 октября, наблюдатели ОБСЕ начали процесс верификации отведенной техники в местах дислокации. Международная миссия проверит фактическое количество отведенной техники в новых местах дислокации и ее соответствие заводским номерам. Стороны отводят технику и вооружение калибра менее 100 миллиметров, в том числе танки, от линии разграничения.


Фото: uapress.info/
Читайте также: