Куда дели Захарченко?

Куда дели Захарченко?

Странное дело. После того, как представители ДНР и ЛНР - Пушилин и Дейнего - заявили в Минске, что согласны перенести намеченные на эту осень "местные выборы" на 2016 год, куда-то запропастился вожак ДНР Александр Захарченко.

Сепаратистские сайты периодически публикуют документы за подписью Захара (о переносе выборов сначала на март, потом на апрель, об увольнении одних представителей "местной власти" и назначении других), однако самого его не видно и не слышно.

И даже сегодняшний обстрел Донецка (явно устроенный самими сепаратистами) он на камеры не прокомментировал. А ведь всё произошло еще днем. И было бы логично выступить "руководителю" ДНР с соответствующим заявлением. Но - нет...

Вот и возникает логичный вопрос: куда дели Захарченко? Неужели Пушилин, который, кажется, подмял под себя уже всё, что можно и нельзя, подсидел и его? Или российские кураторы решили, что пришла пора избавиться от этой раздражающей марионетки, как ранее избавились (в смысле должности) от "рулившего" Народным советом Андрея Пургина?


Читайте также: