Наркомана тормознули на блокопсту

Наркомана тормознули на блокопсту

На стационарном посту на трассе Киев - Довжанский вблизи Славянска правоохранители задержали 45-летнего жителя Луганской области, находящегося в розыске за незаконное хранение наркотических веществ. При осмотре его автомобиля милиционеры выявили и изъяли партию каннабиса.

Для проверки документов правоохранители остановили автомобиль "Daewoo Lanos" под управлением 45-летнего жителя Лисичанска Луганской области. При проверке по розыскным базам выяснилось, что водитель разыскивается сотрудниками управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД в Луганской области за незаконное хранение наркотиков.

При детальном осмотре его автомобиля в багажнике среди прочих вещей сотрудники милиции выявили и изъяли два свертка с особо опасным наркотическим средством - канабиссом. Со слов правонарушителя, обнаруженное вещество он хранил для собственного употребления.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Славянского городского отдела милиции. Наркотическое вещество изъято и направлено на экспертизу. Злоумышленник доставлен в Славянский горотдел милиции.

По данному факту следственным отделом Славянского ГО проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 309 "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: