Пенсионеры "ДНР/ЛНР" недовольны ни Захарченко, ни Путиным

Пенсионеры "ДНР/ЛНР" недовольны ни Захарченко, ни Путиным

Донбасские пенсионеры завидуют русским пенсиям. Хотят в Россию, хотят "как при СССР", но скучают по украинским ценам и ассортименту продуктов.

Разговор "освободившихся пенсионерок" и "образованной днровки" услышала корреспондент podrobnosti.ua:

- Цены на продукты как выросли. Мясо по 330 руб. Тут на сколько не дели, а даже по 110 гривен оно не стоило, да и сейчас в Украине не стоит…

-  Так курс же отпустили, Вы на 3 теперь делите!

- Деточка, так я ж и говорю, что даже по 110 гривен мясо и сейчас там не стоит.

- Да, это я не так разделила. Но зато у них тарифы на коммуналку как взлетели!

Дальше подключились "бедствующие пенсионеры" (да, есть и такое разделение), которые ели сводили концы с концами при украинской власти, а "новой" оказались и вовсе не нужны. Все наперебой рассказывали, как им тяжело живется.

Изменила русло разговора бабушка, которая спросила, сколько ж сейчас пенсия в России. Ответ был мгновенным: - "18 тысяч рублей".

- Во-во-во, - завопили  плакальщицы на свою жизнь, - а мы тут получаем 2 - 3 тысячи рублей и живи, как хочешь! Раньше за ту одну тысячу и мясо можно было купить, и внукам помочь. А сейчас - самой не хватает, не то, что детям!

Сочувствующие снова завели песню:

- Да уж. Ни Захарченко мы не нужны, ни Путину. Пообещал принять, попользовал и бросил на произвол судьбы… Еще и продукты поставляет дерьмовые. Хоть бери, да на Москву иди!


Фото: glavcom.ua/
Читайте также: