После выборов на оккупированном Донбассе придется общаться с легитимными террористами - политолог

После выборов на оккупированном Донбассе придется общаться с легитимными террористами - политолог

Глава государства немного недоговаривает, когда утверждает, что выборы на оккупированных территориях улучшат ситуацию в стране. Такое мнение высказал украинский политолог Виталий Кулик, пишет replyua.net.

Он отметил, что президент начал технологически правильно реагировать на вызовы. Если раньше он не считал нужным объяснять свои действия, то сейчас он все же изменил свою тактику. Порошенко не пояснял свою позицию во время Минска-2, переговоров и плана Мореля. Это вызывало среди украинцев волну негодования. Теперь он решил действовать на упреждение, пояснил политолог. Заявления главы государства достаточно уверенны. Единственный непонятный пассаж был о том, что некоторые украинские политики своей позицией "против всех" подыгрывают Кремлю. Во всем остальном заявление было достаточно адекватным. Порошенко выразил намерение возвращать "сердца и умы" людей на востоке, проводить реинтеграцию Донбасса, а также восстановить контроль над границей. 

С другой стороны, президент лукавит, говоря, что выборы в отдельных районах Донбасса решат все проблемы. Украина получит квазилегитимизированное руководство сепаратистского региона. И ей придется садиться с ними за стол переговоров, договариваться и подписывать документы, предупредил Кулик. 


Фото: www.segodnya.ua/
Читайте также: