Со свиньями в ДНР - всё в порядке

Со свиньями в ДНР - всё в порядке

Учитывая, что с успехами в "республике" как-то - не очень, их приходится в буквальном смысле высасывать из пальца. И некоторые отчеты напоминают советские газеты 50-летней давности.

К примеру, в ДНР торжественно сообщили о том, что "началась реализация Программы развития животноводства". А её пилотным проектом "стало восстановление племенного поголовья свиней в Амвросиевском районе".

"В реализации этого пилотного проекта помогли нам лично глава республики Александр Владимирович Захарченко, выделив деньги на покупку племенных свиноматок, - захлебывается от нежности к "вождю" т.н. глава Амвросиевского района Николай Тарасенко. - И Министерство агропромышленной политики и продовольствия. Работали все вместе".

И далее - в том же духе. "Купили 32 свинок крупной белой украинской породы, которые уже дали первое потомство. Затем приобрели в России 142 племенные свиноматки породы ландрас. Сейчас намерены там же приобрести 15 хряков-производителей", - делится Тарасенко, подчеркивая, что сегодня поголовью свиней созданы необходимые условия для жизни и приплода.

Ну, хоть кому-то, кроме боевиков, живётся в ДНР хорошо.


Читайте также: