Приказано - мерзнуть. В ближайшие дни власти ДНР не обещают жителям тепла

Приказано - мерзнуть. В ближайшие дни власти ДНР не обещают жителям тепла

Недолго длился "праздник жизни" на оккупированных территориях Донетчины. Власти ДНР взахлеб сообщали, что начали отопительный сезон раньше, чем в Украине. Вот только сезон этот быстро завершился.

Вчера батареи в Донецке, Макеевке и ряде других населенных пунктов превратились в ледышки. Оккупационные власти вскользь упомянули о падении давлениягаза в системе. Сегодня утром они пеняли уже обстрел и попадание в газопровод. Но мирным гражданам от этих сказок не легче. Они требуют ответить четко - ПОЧЕМУ нет тепла, и КОГДА оно появится.

И пришлось т.н. "главе администрации Донецка" Игорю Мартынову выступить с заявлением. "Сейчас делается все, чтобы в течение суток, максимум двух, исправить ситуацию и повысить давление в системе, что позволит выйти на штатный уровень работы систем газоснабжения", – заявил этот бывший директор парка им. Щербакова, известный своей коррупционной деятельностью. 

По словам Мартынова, основной причиной перебоев с отоплением в последне дни стала "неспособность выполнить обязательства по поставке газа частной компанией на территорию ДНР".

Ранее, 13 октября уже сообщалось о падении давления в магистральном газопроводе "республики" с 8,5 кгс/см2 до 4,5 кгс/см2. Власти ДНР тогда заявили, что всему виной "украинский олигарх Сергей Курченко" (который, между прочим, сбежал в РФ чуть ли не одновременно с Януковичем) и подконтрольного ему предприятия "Донецкоблгаз". 


Читайте также: