Турчинов: "Реакция украинской армии будет молниеносная и жесткая"

Турчинов: "Реакция украинской армии будет молниеносная и жесткая"

Отвод вооружений в зоне АТО происходит в формате, позволяющем быстро реагировать на опасность, уверяет секретарь СНБО Александр Турчинов.

"Отвод происходит в формате, который позволяет очень быстро реагировать на любую опасность, любую попытку возобновить боевые действия. И именно такая задача стоит перед нашими военными. В то же время, мы с вами видим, что Россия и их наемники на Востоке делают всё, чтобы сорвать мирный план урегулирования конфликта. С их стороны делаются постоянные провокации. Не только в Песках, но и в районе Широкино происходили подобные события, и в других местах, для того, чтобы спровоцировать Украину на активные боевые действия. Поэтому все предупреждены - и наши военные и другая сторона... В случае системных провокаций и попыток возобновить боевые действия, реакция украинской армии будет молниеносная и жесткая", - заявил Турчинов.

По его словам, на дипломатическом направлении делается всё для того, чтобы обеспечить реализацию мирных договоренностей. Главное в этом - это освобождение от оккупантов, от российских войск территории Украины и восстановление контроля над украинской границей."Всё остальное, в том числе и выборы, -лишь технический инструментарий, который обеспечит восстановление украинской власти на всей территории Украины", - отметил Турчинов.


Читайте также: