У воюющих на стороне "ДНР и ЛНР" "молодых" пенсионеров паника: могут остаться без украинских пенсий

У воюющих на стороне "ДНР и ЛНР" "молодых" пенсионеров паника: могут остаться без украинских пенсий

Многие донецкие и луганские  "молодые" пенсионеры (шахтеры, милиционеры и прочие силовики) возрастом от 40-45 лет, являющимися боевиками "ДНР" и "ЛНР", уже всерьез задумываются о том, что им рано или поздно необходимо будет ехать на подконтрольную украинским властям территорию для получения в банке новой пенсионной карточки, так как строк действий нынешних попросту истекает, пишет  uapress.info.

Один житель оккупированного Луганска в социальной сети довольно колоритно описал изнутри эту нтересную ситуацию с украинской пенсией для боевиков "ДНР и ЛНР". Передаем повествование языком оригинала.

"У многих пенсионеров Луганской области, подходит к концу срок действия банковских карт. Их нужно перевыпускать. Карты, в смысле. Так вот, среди пенсионеров возраста 45-65 лет, очень много активных участников боевых действия и незаконных бандитских формирований. Да, да, ненавидя Украину и убивая украинцев, эти милейшие люди получали все это время пенсии в Украине, удобно маскируясь под мирное население. Подчеркиваю, не все пенсионеры Луганщины сволочи. Много, очень много людей не поддерживают ЛНР, Новороссию и чего у нас там", - считает житель оккупированного Луганска.

"Многие просто заняли позицию "от нас ничего не зависит", но приличная категория пенсионеров (их у нас называют молодые пенсионеры, это шахтеры, вышедшие на пенсию по-льготному стажу) воевали. И не только воевали. Гордились этим, хвастливо публиковали фото, рассказы о подвигах, селфи с пленными и оружием в соцсетях, давали интервью местным СМИ. Теперь же… Теперь нужно ехать в укропию в банк.
Пенсии у них не шуточные (минимальная пенсия шахтера 3600, максимальная 14780), поэтому хотят решать любой ценой. Но, решалы (это такие жучки-маклеры, которые выезжают вместо экс-ополченцев на Украину и решают вопрос –ред.), могут решить только в пенсионном. "Решить" же в банке берутся не многие. Но еще есть "решалы", открывающие в банке карты без присутствия человека и подписывающие документы за него (фальсификация банковских документов, мошенничество)...", - также сообщает житель Луганска.

"Сепары, грозные, непобедимые сепары, трошки трусят, если их будут проверять по базе данных "Миротворец" на блок-постах... И еще, сепы очень боятся страшную укропскую программу, куда укры вводят фото, и она сама, оппа, и выдает все данные, фото из соцсетей, из Контакта, Одноклассников. Они сейчас активно чистят свои профили", - рассказал луганчанин в социальной сети.

Также этот житель оккупированного фанатами "русского мира"  Луганска рассказал еще одну историю из нынешней жизни в "ЛНР" так называемых "решал", которые ездят в "большую" Украину оформлять за других документы и снимать для них наличность в банкоматах.

"Новость дня: в Свердловске "решалы" отказываются ехать в Украину. Говорят "гребут пачками прямо возле банкоматов" людей с пачками банковских карт, в пенсионном дежурят СБУ в гражданском "типа пенсионеры", на пропускных (линия разграничения или граница) никого не трогают, а вот уже в Украине "принимают по полной", знают даже телефоны. Пару "решал" с паспортами жителей Свердловска взяли возле паспортного. Человек ждал клиента, клиент приехал с маски-шоу. Как говорит кума, грюсть-тоска на финансово-услуговом рынке ЛэНэРии", - рассказав в той же социальной сети житель Луганска.

"Неделю назад в подвал комендатуры Свердловска бросили "решалу". За что? По жалобам клиентов. Пару месяцев назад он взял деньги, чтобы "решить по пенсиям в укропии". И тут "что-то пошло не так". Деньги люди не получили, устали от его "завтра" и написали заявление о мошенничестве на "решалу" в милицию ЛНР. Скажу вам так, нашей милиции, еще поучиться работе у их милиции. От, что правда, то правда. Там и заявление вежливо (!) приняли, и выехали "прямо щас", а не "когда будет машина". Правда, задержание без санкции суда и прокурора, но, то пусте. Как и содержание подозреваемых в подвале с применением особо тяжких прикладов. Все оправдания "решалы" "введен новый порядок", "укропы отслеживают", "они сами сказали в пенсионном, что не покидали зону" на людей с автоматами не подействовало. Пообещав отдать все "заработанное честным-нечестным трудом" "решала" договорился его отвезти туда, где деньги лежат. Каким-то чудным образом, дома, ему удалось перелезть через балконы к соседям и уйти от обыскивающих квартиру представителей власти. Со словами "а ну нах такую жизть в этой собачьей новожопии" "решала" рванул в Украину. Сейчас играет роль "потерпевшего". Ну, и черт с ним. Так как активно сдает адреса, пароли, явки", - завершил свой рассказ из нынешней жизни "ЛНР" житель Луганска.


Фото: gordonua.com/
Читайте также: