Российская пропаганда нашла достойную замену "распятому мальчику"

Российская пропаганда нашла достойную замену "распятому мальчику"

Российские пропагандисты породили очередной "шедевр". Вслед за "распятым мальчиком" и "бородатыми бандеровцами, которые вырезают всех русскоговорящих" пришли "исламские террористы, воюющие против свободного Донбасса".

Разродился этим образчиком идиотизма телеканал "Звезда". "Новость" о тысячах боевиков из террористической группировки "Исламское государство", которых завезли в Украину с Ближнего Востока, опубликована на сайте этого горе-издания со ссылкой на некоего члена экспертной группы Российского института стратегических исследований (РИСИ) по Украине Егора Кваснюка.

"Численность боевиков-исламистов растет на линии соприкосновения между ДНР-ЛНР и бывшей Украиной. Мы видим, что на Донбасс везут исламистов с Ближнего Востока, для того чтобы они воевали. Впрочем, ничего иного эти люди делать не умеют", - заявляет "эксперт".

По его данным, боевики пересекают границу с Турцией, затем направляются в Румынию, откуда уже по морю прибывают в Одессу. "Эти жители Ближнего Востока находятся в Одессе подозрительно недолго. Приехали, где-то побывали, что-то сделали - и дальше отправились в неизвестном направлении", - бредит Кваснюк, которому, как всем "журналистам" "Звезды", "Лайфньюс" иже  с ними на том свете вариться в одном котле.


Читайте также: