Боевики продолжают вооруженные провокации, ведут разведку и увеличили число ДРГ из местных

Боевики продолжают вооруженные провокации, ведут разведку и увеличили число ДРГ из местных

Как сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в facebook, на протяжении прошедших выходных (31.10-01.11.2015) российско-террористические войска продолжали вооруженные провокации в зоне АТО.

В частности, провокации со стороны боевиков были зафиксированы:

- на участке в районе н.п.Пески – стрельба из стрелкового оружия (в т.ч. крупнокалиберных пулемётов) со стороны ДАП-а, неоднократно в районе н.п.Опытное со стороны Спартака фиксировалась стрельба из ЗУ-23-2;

- на нейтральной полосе в районе севернее Авдеевки, северо-восточнее Гольмовского, а также в районе Старогнатовки неоднократно фиксировалось перемещение пехотных групп боевиков (численностью от 5-7 до 30 чел.). В большинстве случаев данные группы вели наблюдение за передним краем сил АТО, однако отмечались и случаи ведения огня (из стрелкового оружия, т.ж. фиксировались случаи применения подствольных гранатометов и автоматических гранатометов АГС-17). Огонь велся как по нейтральной полосе, так и в сторону позиций украинских войск;

- в районе н.п.Марьинка фиксировалась активность снайперов противника;

- в районе н.п.Гранитное и южнее в сторону Чермалыка и Павлополя фиксировались разрывы миномётных боеприпасов на нейтральной полосе (в основном 82-мм, несколько раз - 120-мм). Несколько минометных мин разорались на переднем крае сил АТО.

Террористы продолжают вести радиотехническую и наземную разведку, в том числе с использованием ДРГ. В этой связи отмечается повсеместное уменьшение ДРГ российского спецназа (ГРУ ГШ ВС РФ), и увеличение диверсионных групп из местных боевиков, прошедших соответствующую подготовку, сообщает Тымчук.


Фото: infoline.ua/
Читайте также: