«Разведчики» боевиков регулярно пересекают линию разграничения под видом мирных жителей, - Тымчук

«Разведчики» боевиков регулярно пересекают линию разграничения под видом мирных жителей, - Тымчук

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

"Со стороны российско-террористических войск на Донбассе продолжают фиксироваться вооруженные провокации, причем в последние дни их количество возросло. В основном фиксируется неприцельный огонь из стрелковых вооружений (вкл. крупнокалиберные пулемёты) и АГС-17, 21, реже (чаще всего для прикрытия инфильтрации/эксфильтрации ДРГ) - ЗУ-23-2 или 82-мм миномёты.

В течение суток вооруженные провокации боевиков фиксировались врайоне Павлополя (севернее), Гнутово и Саханки. В районе Заиченко отмечалось использование 82-мм миномета.

В районе н.п. Пески, Авдеевка, Опытное, ДАП террористы продолжают открывать огонь из стрелковых вооружений и станковых гранатомётов типа АГС-17.

Также применение стрелкового оружия зафиксировано южнее н.п. Шумы, а также в глубине боевых порядков боевиков - южнее Гольмовского (район Лозового).

Между Попасной и Катериновкой, в районе Новотошковки отмечена активность пехотных групп боевиков на дистанции прямой видимости. По предварительным данным, террористы ведут активное минирование местности.

На нескольких участках на переднем крае продолжают фиксироваться группы наблюдателей боевиков. Кроме того, практически в каждом формировании российско-террористических войск определены «разведчики», которые регулярно пересекают линию разграничения под видом мирных жителей. Их задачей является изучение мест дислокации сил АТО, написал Дмитрий Тымчук в "Фейсбуке".

 

 


Фото: www.unian.net
Читайте также: