Донбасский фронт - обе стороны признали, что перемирия нет

Донбасский фронт - обе стороны признали, что перемирия нет

Шаткое перемирие, которое кое-как соблюдалось в течение месяца, на грани смерти. Донбасские боевики и ВСУ обвиняют друг друга в росте обстрелов. Ситуация вот-вот может взорваться...

В ближайшее время возможны вооруженные провокации боевиков против подразделений сил антитеррористической операции (АТО) на Донецком направлении. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины. По данным ведомства, об этом свидетельствует: наращивание интенсивности тренировок и боевой подготовки соединений и частей 1 АК; усиление группировки, развернутого вдоль линии соприкосновения, в т.ч. за счет запрещенного тяжелого вооружения.

Ведомство подчеркивает, что ситуация в зоне проведения АТО обострилась. "В течение суток противником совершено 19 обстрелов позиций сил АТО из стрелкового оружия, из них 17 - в районах Авдеевки, Опытного, Песок (Донецкое направление) и два - в районе Счастье (Новоайдарское направление)", - говорится в сообщении.

Также стало известно, что вчера получили ранения пятеро защитников Украины.

Т.н. "заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР" также заявил сегодня, что обстановка накалилась. И обвинил украинских силовиков в том, что за прошедшие сутки те 26 раз обстреляли территорию ДНР. Под огнем якобы оказались поселки Спартак и Жабичево к северу от Донецка, район "Вольво-Центра", территория аэровокзала столицы ДНР, села Зайцево и Озеряновка под Горловкой. В общем, места, откуда, по данным нашей разведки, то и дело лупят по позициям сил АТО сами боевики.

Главарь ДНР Александр Захарченко, признавшийся, кого он считает предателями, также сегодня заявил: "Перемирие правильно названо условным".


Читайте также: