Захарченко похвастал, что "взаимодействие ДНР и России вышло на новый уровень"

Захарченко похвастал, что "взаимодействие ДНР и России вышло на новый уровень"

Отношения между Россией и ДНР находятся в постоянном развитии. Об этом заявил сегодня  Захарченко.

«Если год—полтора назад во главу угла ставились вопросы бесперебойных поставок гумпомощи для минимизации последствий гуманитарной катастрофы, в которую толкал нас Киев. Остро стояли вопросы принуждения Украины к прекращению огня и началу политического урегулирования. То сегодня уже пройдены основные этапы государственного становления. Сформирован бюджет, выплачиваются пенсии и зарплаты бюджетникам. Республика благодаря интеграционным связям с Россией смогла наладить поставки товаров первой необходимости. Мы восстанавливаем поврежденный жилой сектор, строим дома, открываем школы и детские сады, ремонтируем дороги», — отметил он.

По словам "главы ДНР", сейчас контактов с РФ «стало, конечно, больше».  «Могу сказать, что взаимодействие осуществляется по целому ряду вопросов. И на площадке Минских переговоров, где Россия выступает в качестве посредника. Появились контакты в органах власти, ответственных за вопросы гуманитарного, экономического и социального взаимодействия с республиками», — рассказал Захарченко.

Он добавил, что как и с самого начала, в самые острые фазы конфликта Киева с Донбассом, так и сейчас, «наивысший уровень взаимодействия по всем ключевым вопросам с помощником президента России Владиславом Юрьевичем Сурковым». 

Что-то дифирамбы в адрес Сурковва льются непрерывным потоком. К чему бы это? 


Фото: ru.slovoidilo.ua
Читайте также: