Ад в Донецке: видео после обстрела из "Града" (ВИДЕО)

Ад в Донецке: видео после обстрела из "Града" (ВИДЕО)

В Сети появилась съемка с места сегодняшнего прилета "Градов" в Донецк. Под ударом оказался один из домов по ул. Соловьяненко в Куйбышевском районе. По счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал. Хоть, возможно, кто-то знал, что будет обстрел...

Напомним, что по словам представителей ДНР (в том числе т.н. "главый Куйбышевского района" Ивана Приходько, который дает комментарий на видео, центр Донецка был обстрелян из систем залпового огня "Град". Боевики уверяют, что это сделали "неподконтрольные Киеву националистичекие батальоныи, которые работают с целью сорвать мирное урегулирование конфликта в Донбассе". В Сети появились фото из попавшего под удар жилого дома по улице Соловьяненко, 96. К счастью, никто не пострадал.

В то же время представитель Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Владислав Селезнев так отреагировал на заявление представитеелй "ДНР" о том, что украинские военные обстреляли центр Донецка из "Градов": "Это бред. Силы АТО соблюдают режим прекращения огня, к тому же, в соответствии с минскими соглашеними, мы отвели нашу тяжелую артиллерию и, в частности, "Грады". В комментарии УНН Селезнев подчеркнул, что боевики могли сами обстрелять жилые кварталы Донецка, чтобы обвинить в этом ВСУ и создать картинку для российских СМИ. "Такой опыт у них есть и доказательств тому множество", - отметил представитель Генштаба.

 


Читайте также: