Главный милиционер Донетчины получил новую должность

Главный милиционер Донетчины получил новую должность

Сегодня, 7 ноября, стало известно, что приказом главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе по согласованию с Министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым на должность начальника Главного управления Национальной полиции в Донецкой области назначен Вячеслав Аброськин, которому присвоено специальное звание генерала полиции третьего ранга.

Напомним, что ранее генерал Аброськин был главой ГУ МВД Украины в Донецкой области. Теперь вся структура меняется. Но Аброськин всё так же остаётся главным правоохранителем Донетчины. Он одним из первых среди руководителей областных управлений Национальной полиции прошел переаттестацию, отмечает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Аброськин уже подписал положение о Главном управлении Национальной полиции в Донецкой области. Согласно ему, в составе Главного управления Национальной полиции в Донецкой области полноценно функционируют 5 отделов (в Мариуполе, Краматорске, Волновахе, Красноармейске и Артемовске) и 19 отделений полиции. С начала суток зарегистрировано более 220 обращений граждан.

Согласно требований Закона Украины "О Национальной полиции" и Уголовно-процессуального кодекса Украины относительно быстрого, полного и беспристрастного расследования преступлений, в каждом органе полиции уже назначены на должности следователи, которые в полном объеме выполняют возложенные на них обязанности.

Кроме того, для обеспечения приема и регистрации заявлений о совершении преступлений и организации соответствующего реагирования на должности назначены работники дежурных частей территориальных органов полиции.

Юридический адрес Главного управления Национальной полиции в Донецкой области: г. Мариуполь, пр. Нахимова, 86 (индекс 87517)

Телефоны дежурной части ГУ НП в Донецкой области:

(0629) 47-48-22, (0629) 47-48-28


Читайте также: