Как боевики дурят наблюдателей

Как боевики дурят наблюдателей

Оккупанты из ДНР и ЛНР постоянно обманывают наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ по отводу тяжелого вооружения на Донбассе.

"Применяется принцип так называемых "каруселей". В частности, под контролем представителей ОБСЕ противник осуществляет демонстративный отвод техники, которую в дальнейшем без маркировочных знаков скрыто возвращает к линии соприкосновения. При этом, в основном в тыловых районах выводится техника, которая нуждается в ремонте", - сообщает пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

По данным разведки, мМеры по возвращению танковых подразделений противника к линии соприкосновения отмечены на Новоайдарском (Веселая Гора), Донецком (Минеральное, Пески, Марьинка) и Волновахском (Гранитное) направлениях.

"Необходимо отметить, что командование противника проводит постоянное оповещения подразделений относительно маршрутов передвижения представителей ОБСЕ. Это позволяет оперативно скрыть запрещено вооружение и военную технику. В отдельных случаях осуществляется блокировка допуска наблюдателей ОБСЕ к военным объектам", - подчеркнули в ГУР.


Читайте также: