ДНР и ЛНР подписали что-то такое, важность чего "невозможно переоценить"

ДНР и ЛНР подписали что-то такое, важность чего "невозможно переоценить"

Сегодня, 8 ноября, в Донецке был цирк. Юридический. Представители непризнанных "республик" делали вид, что подписываю важнейшие документы. Те, кто присутствовал на этом шоу, делали вид, что верят в важность "события".

Шоу называлось "церемония подписания меморандума о намерениях правового сотрудничества между Министерством юстиции ДНР и Министерством юстиции ЛНР". Представители этих "ведомств" называли сее действо "поистине историческим моментом", уверяли, что подписание документа "позволит эффективно решить большое количество правовых вопросов, проблем и тех задач, которые сегодня стоят перед республиками".

Особенно порадовала речью т.н. "министр юстиции ДНР" Елена Радомская. "В связи с тем, что в республике полноценно работают загсы, суды и нотариусы возникла необходимость в подписании соглашения о взаимодействии в рамках гражданского правового поля, - заявила она. - Самим меморандумом предусмотрено создание рабочей группы, которая будет работать в этом направлении. Целью меморандума является закрепления наиболее важных вопросов в области права, выработка концептуальных методических наработок относительно путей развития права и правового сотрудничества в данных направлениях. Я уверена, что сегодняшняя встреча принесёт свои плоды, и уже в ближайшее время мы сможем вернуться к полноценной мирной жизни в международном правовом поле. Сегодня на наш край – Донбасс — смотрит весь мир. Мы создаём будущее, в котором будет твердо уверен весь народ".

Интересно, а готова ли сами Радомская жить с документами, где будут стоять штампы ДНР? Куда она с ними сунется? О каком международном правовом поле идет речь, если ДНР не признала даже создавшая ее РФ?

Безумие... В том числе юридическое.


Читайте также: