В "ДНР" растет недовольство. Захарченко могут неприятно удивить жители "республики"

В "ДНР" растет недовольство.  Захарченко могут неприятно удивить жители "республики"

В Донецке, как среди боевиков "ДНР", так и среди обычных жителей, много недовольных курсом Захарченко и отставкой Пургина.

Об этом в социальной сети "Фейсбук" написал глава правления Донецкого института информации, ведущий программы "Донецк.Реалии" Алексей Мацука.

"Вы помните март 2014 года? И что мы видим в результате? Итог: права нарушают в Донецке еще больше, чем до марта 2014, плюс узурпация власти одним человеком и его "шестерками". В Донецке в среде "ДНР" очень много недовольных Захарченко. Очень много недовольных курсом. Недовольные есть и отставкой Пургина. Но все молчат. Думаю, что молчание будет недолгим", – считает известный журналист.

В соцсетях пользователи пишут:

"Ничего в этой республике хорошего не будет! Чем дальше в лес, том все хуже! Пусть наши "республиканские патриоты" знают, как бабло зарабатывается".

"4 месяца сижу без зарплаты, мало того, что платят 1:2. Отправляют в бесплатные отпуска, а еще и план требуют".

"Я устал работать за идею и смотреть, как гуманитарная картошка с фур с номерами РФ продается на Центральном и Калининском рынках".

Это же подтверждает и блогер Frankensstein: "Что-то у шахтеров в Донецке какие-то настроения пошли упаднические. Пишут, что голосовали за "ДНР", а получили совсем другие три буквы. Как же так? Кто бы мог подумать?

Нервничает человек. Зарплату ему не платят четыре месяца. Счастливец, это он еще не знает, какие долги по Макеевке и Горловке".

"В общем, донецкая урла проводит довольно эффективную прививку Украины от русского мира. Донбасс конечно уже не спасти - там этот сифилис уже необратим - но другим областям эта прививка поможет спастись", отмечает блогер.


Фото: politolog.net/
Читайте также: