Боевики в промзоне Донецка прячут танки и другие тяжелые орудия

Боевики в промзоне Донецка прячут танки и другие тяжелые орудия

По данным украинской разведки, в промышленной зоне Донецка боевики пытаются скрывать военную технику на предприятиях. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил спикер Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев.

"В случае увеличения количества обстрелов мы будем действовать согласно той ситуации, которая будет разворачиваться. Ведь сегодня мы в установленном порядке через Министерство иностранных дел запросили миссию ОБСЕ по поводу подтверждения той информации, что вторая сторона конфликта в полном объеме выполнила взятое на себя обязательство, которое было принято на минских переговорах, относительно отвода оружия калибра менее 100 мм от линии разграничения сторон", - рассказал он.

При этом Селезнев отметил, что уже были проинформированы международные наблюдатели о том, что "мы готовы принимать адекватные меры реагирования в случае, если боевики не прекратят вести огонь по нашим позициям, вплоть до того, что будем возвращать на первую линию обороны то оружие, которое мы отвели в соответствии с минскими соглашениями".


Фото: hronika.info/
Читайте также: