ОБСЕ: тяжелое вооружение боевиков исчезло из мест хранения и оказалось на передовой

ОБСЕ: тяжелое вооружение боевиков исчезло из  мест хранения и оказалось на передовой
В ОБСЕ рассказали о том, что часть тяжелого вооружения исчезла из мест хранения на Донбассе после ее регистрации сотрудниками миссии. Об этом сообщает заместитель главы ОБСЕ Александр Хуг, пишет dialog.ua.

"Действительно, тяжелые вооружения, упомянутые в февральском пакете договоренностей, через две недели после его подписания уже должны были быть отведены. Мы видели, как некоторая часть вооружений была передислоцирована в сторону, предназначенную для отвода. Немалую часть собрали в хранилища. Мы наблюдали два феномена . Во-первых, собранные вооружение исчезало из мест хранения - оружия больше не было там, где мы его зарегистрировали. Во-вторых, оружие по-прежнему находилось на линии соприкосновения ", - рассказал замглавы миссии.

Более того, по данным специалистов ОБСЕ, неоднократно были зафиксированы случаи применения ракетных пусковых установок "Град".

"Мы зарегистрировали два случая. В районе Старомихайловке была найдена отдельная ракета" Град ", запущенная с северо-западной стороны, затем обнаружили ракету на западной стороне Донецка, тоже запущенную с северо-запада. Мы сообщали, что в нарушение договоренностей об отводе вооружений неоднократно проявляли замаскированные ракетные пусковые установки на стороне украинских правительственных войск ", - констатировал Хуг.


Фото: focus.ua/
Читайте также: