Безумные очереди на КПВВ: версия и приятные новости от погранцов

Безумные очереди на КПВВ: версия и приятные новости от погранцов

В Государственной пограничной службе Украины (ГПСУ) рассматривают возможность увеличения количества контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ) на линии разграничения в зоне антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в связи с ростом пассажирского и транспортного потоков.

"С середины октября отмечается постепенное увеличение пассажиро-транспортного потока через контрольные пункты въезда-выезда в зоне проведения АТО. Главной причиной возникновения скопления автотранспорта является относительно спокойная обстановка и прекращение активных боевых действий в регионе", - заявил помощник председателя ГПСУ, пресс-секретарь службы Олег Слободян.

По его словам, с целью стабилизации ситуации Госпогранслужба совместно с Донецкой областной военно-гражданской администрацией (ВГА) и штабом АТО отрабатывают ряд мер по ускорению оформления лиц на контрольных пунктах без снижения уровня безопасности.

"В частности, Госпогранслужба увеличила количество рабочих мест в контрольных пунктах въезда-выезда, также проводится разъяснительная работа с гражданами, которые направляются через контрольные пункты, чтобы они не создавали скопления автотранспорта в несколько рядов, а следовали в порядке общей очереди", - отметил Слободян.

Он подчеркнул, что изучается возможность открытия дополнительных контрольных пунктов на линии разграничения. "Совместно с руководством военно-гражданских администраций изучается возможность открытия дополнительных контрольных пунктов на мариупольском и лисичанском направлениях", - сказал Слободян.

Напомним, в начале ноября контрольный пункт въезда-выезда "Георгиевка", расположенный в Марьинском районе Донецкой области на расстоянии 4,5 км от линии разграничения, возобновил свою работу.


Читайте также: