Новое веяние: власти ДНР признали, что по ним стреляют не ВСУ

Новое веяние: власти ДНР признали, что по ним стреляют не ВСУ

Резкую смену курса демонстрируют в последнее время оккупационные власти Донетчины. на сепаратистских сайтах они всё чаще обвиняют в обстрелах территории ДНР вовсе не ВСУ, а мифические "украинские националистические батальоны".

Именно на эти "подразделения" комментаторы из оккупационных "Минобороны" и "администраций" вешают удары по территории аэропорта, по поселкам Октябрьский и Спартак, где, как известно, окопались передовые силы террористов.

Ссылаясь на свою разведку, ДНРовцы сообщили, что "боевики националистических группировок "Азов", "Днепр" и "Львов" численностью до 2 тысяч человек полностью вышли из подчинения ВСУ и расположились вблизи линии соприкосновения".

Интересный ход, не правда ли?

С одной стороны - оккупанты как бы обеляют ВСУ. И это более чем странно, учитывая их предыдущие заявления.

С другой стороны - маскируют явную ложь, на которой их уже ловили неоднократно. Наблюдатели от ОБСЕ не фиксируют обстрелов со стороны ВСУ, не видят на их позициях вооружения, из которого можно пульнуть туда, куда прилетает. И пропагандистам ДНР не остается ничего другого, как придумывать байки про "нацбоевиков", прикрывая обстрелы, которые то и дело устраивают сами террористы.


Читайте также: