В "ДНР" обещают, что дончане скоро будут с бензином

В "ДНР" обещают, что дончане скоро будут с бензином

Главари террористов обещают, что ситуация на рынке топлива в «ДНР» стабилизируется «в ближайшие дни». Об этом сообщают представители главаря боевиков «республики».

По их словам, дефицит сжиженного газа якобы образовался из-за проблем с его доставкой на АЗС. А причина подорожания топлива — якобы приостановка деятельности одного из нефтеперерабатывающих заводов, который занимался переработкой полуфабрикатов и газового конденсата.

Террористы изо всех сил пытаются исправить ситуацию. Они пытаются заключить «договор» на централизованную поставку топлива одним из предприятий. По их подсчетам, ежемесячно требуется 4 млн литров сжиженного газа. До конца недели боевики надеются получить несколько вагонов топлива, чтобы попытаться погасить возмущение жителей и временно закрыть потребности АЗС.

Также террористы будут пытаться отрегулировать цены на газ и искусственно снизить их до 29 рублей за 1 литр.

По словам дончан, кризис на топливном рынке Донецка и окрестных населенных пунктов террористы пытаются решить, введя лимит «5 литров в одни руки» — на заправках якобы не будут продавать больше топлива. Однако сами главари боевиков по традиции назвали эти сведения «очередным „вбросом“ украинских провокаторов».


Фото: www.62.ua
Читайте также: