В "ДНР" вовсю торгуют просроченными продуктами и завышают цены

В "ДНР" вовсю торгуют просроченными продуктами и завышают цены

Четверть торговых предприятий, проверенных в ноябре активистами «Народного контроля», завысили цены на социально значимые товары. Об этом заявила руководитель проекта, "депутат Народного совета" Екатерина Мартьянова в преддверии заседания парламента, на котором будет рассмотрены пути контроля за ценами.

«В ноябре на сегодняшний день проверено 318 торговых объектов и выявлено 82 нарушения. Основными стали необоснованные наценки на социально значимые продукты и реализация просроченной продукции», — заявила она. По словам Мартьяновой, после проведения рейдов продукция с истекшим сроком годности была снята с прилавков.

«Народными контролерами были также зафиксированы факты снижения цен после рейдов в таких городах, как Шахтерск, Снежное, Макеевка, Зугрэс, в некоторых районах Донецка и других», — добавила собеседник агентства.

Сегодня "депутаты Народного совета ДНР" во втором, окончательном чтении рассмотрят закон «О ценах и ценообразовании», который определяет порядок контроля над ценообразованием в "республике".

Только жители "ДНР" уже давно знают,  что никакие законы в "республике" не работают. 

 

 


Фото: dan-news.info
Читайте также: