Боевикам "ЛДНР" не нужен мир, ведь тогда им придется отвечать за совершенные ими преступления

Боевикам "ЛДНР" не нужен мир, ведь тогда им придется отвечать за совершенные ими преступления

Боевики усиливают и будут усиливать активность обстрелов Донбасса. Террористам не нужен мир, ведь тогда им придется отвечать за совершенные ими преступления. Об этом заявил пресс-офицер штаба АТО Леонид Матюхин в эфире телеканала "112 Украина".

"Активность уже давно у них продолжается, я считаю, что это будет продолжаться по одной простой причине: если будут выполнены полностью минские договоренности, если придет на ту территорию мир, то преступникам, которые откровенно там вели себя как преступники, которые грабили там, мы знаем, что заводы там разграблены, им рано или поздно придется отвечать за свои преступления. Это главная причина, я считаю", – заявил он.

Матюхин уточнил, что украинские бойцы имеют право открывать ответный огонь, если есть угроза их жизни.

 Он отметил, что представители ОБСЕ фиксируют обстрелы боевиков: "Конечно, этого нельзя не фиксировать, когда прилетает мина, этого нельзя не фиксировать. Но дело в том, какая на это реакция, это уже другой вопрос".

 Напомним, согласно информации пресс-центра штаба АТО, начиная с 18:00 15 ноября и до утра, боевики гибридной армии продолжали вести неприцельный спорадический огонь и проводить обстрелы непосредственно позиций Вооруженных сил Украины на донецком, луганском и мариупольском направлениях. В частности, из автоматических гранатометов и стрелкового оружия террористы вели хаотические обстрелы в направлении Новгородского, Марьинки, Опытного, Песков и Авдеевки. Всего с вечера до утра террористы открывали огонь 16 раз.


Фото: infoline.ua/
Читайте также: