Боевики "ДНР" проводят учет медработников. Готовятся к большой войне?

Боевики "ДНР" проводят учет медработников. Готовятся к большой войне?

Руководство террористических "республик" проводит централизованный учет всех работников медицинской сферы, требуя предоставить документ об образовании и военный билет. Такие действия могут свидетельствовать о подготовке к боевым действиям, во время которых профессия врача всегда востребована. 

Своими опасениями делится в соцсети журналист Никита Синицын, пишет uapress.info.

"У медиков Горловки собирают документы об образовании и военные билеты. С 9 ноября в медицинских учреждениях Горловки собирают документы о профильном образовании - дипломы и сертификаты. Копии и оригиналы этих документов направляются в Донецк для некоей проверки юристами самопровозглашенной ДНР, после чего их должны будут вернуть. Среди документов которые обязаны предоставить медики - военные билеты, поскольку представители этой профессии являются военнообязанными", - сообщает журналист.

Синицын предполагает, что учет медиков может быть одним из признаков подготовки боевиков к возобновлению активных боевых действий на Донбассе.

"В связи с этим нюансом интересно что это - обычный учет представителей профессии, которая может пригодиться в военное время или же ожидается, что обострение ситуации на Донбассе, наблюдаемое в последние 2 недели, перерастет в полномасштабные боевые действия", - отмечает он.

Также Синицын напоминает, что несколько дней назад в "Горловском ОБОПе"  видели командира батальона "Сомали"  Гиви, что тоже может говорить о стягивании полевых командиров на Донбасс для выполнения определенных задач.


Фото: firtka.if.ua/
Читайте также: