На Донбассе боевики стреляют реактивными снарядами

На Донбассе боевики стреляют  реактивными снарядами

На Донбассе боевики сосредоточились на Донецком направлении. Ни один час в зоне проведения антитеррористической операции с 18:00 часов вчерашнего вечера и до 06:00 утра не прошел без обстрелов.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Из 36 обстрелов - 30 преступники с использованием гранатометов, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия провели по Марьинке, Авдеевке, Новгородском, Опитному и Пескам", - сообщил представитель штаба Леонид Матюхин.

Тем временем на Артемовском направлении боевики обстреливали Зайцевое из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на Луганском, из зенитных установок, - Новотошковское.

"Из гранатометов наемники вели прицельный огонь по нашим позициям в районе Марьинки, а также из 82-миллиметровых минометов – по Лозовому. С 21:34 вечера до 22:15 террористы вновь обстреляли мирный населенный пункт", - сказано в сообщении.

Кроме того, бандиты дважды вели огонь из реактивных систем залпового огня со стороны Старомихайловки по населенному пункту Красногоровка. Всего по мирным жителям было выпущено 4 реактивных снаряда, подчеркнули в штабе АТО.

 


Фото: obozrevatel.com
Читайте также: