Среди российских наблюдателей ОБСЕ сплошь ФСБшники, - блогер

Среди российских наблюдателей ОБСЕ сплошь ФСБшники, - блогер

Об этом написал zloy_odessit ("Информационное сопротивление-ЮГ").

"ОБСЕ в последнее время работает как может и видно - старается. То "Буратину" заметит на стрельбах, то развернутые комплексы РЭБ, а иногда и танки во дворе у бабки Нюры стороной не обойдет. Но все же проблемы у наблюдателей остаются неизменными, а именно сплошное засилье в российской группе наблюдателей выходцев из российских служб, недвусмысленного назначения.

Так, согласно данным группы "Информационное сопротивление", в составе СММ ОБСЕ на Донбассе работает большое количество военных разведчиков России, что не удивительно. Но в складывающейся на сегодня оперативной обстановке их основной задачей является фиксация ответной реакции ВСУ на провокации террористов.

Как известно, российско-террористические войска на Донбассе продолжают активные обстрелы позиций сил АТО и гражданских объектов, в основном с использованием стрелкового оружия, гранатометов (включая СПГ-9 и АГС-17), зенитных установок ЗУ-23-2, минометов (82-мм и 120-мм), также зафиксировано использование террористами реактивной артиллерии (РСЗО) и штатного вооружения БМП-2 и БТР-80. А порою и "Град" даже стали высыпать.

И вот же ж дилемма, от российской группы не избавиться никак. Ну, разве шо всех разом на сабантуе суррогатом напоить... кхм-кхм".

 


Фото: sprotyv.info
Читайте также: