Порошенко "порвал" своим обращением: "Новороссия - кремлевская галлюцинация, Украина - была, есть и будет" (ВИДЕО)

Порошенко "порвал" своим обращением: "Новороссия - кремлевская галлюцинация, Украина - была, есть и будет" (ВИДЕО)

Сегодня, 21 ноября, президент Петр Порошенко обратился к украинскому народу по случаю Дня Достоинства и Свободы. И сделал это настолько мощно, что текст уже разбирают на цитаты.

"Всего два года отделяют нас от начала Революции Достоинства, но ее исторический масштаб уже очевиден. Крах диктаторского режима сорвал планы по ликвидации Украины, ее превращения в подчиненную Кремлю малороссийский автономию, управляемую пятой колонной, - отметил Порошенко.- Тогда из Москвы запустили "план Б"- военную агрессию и попытку расчленить нашу страну. Просчитались, потому что нет Малороссии - осталась в учебниках истории. Новороссии тоже не существует - оказалась кремлевской галлюцинацией. А вот Украина была, есть и будет - мы, как народ, доказали это за эти два года".

Порошенко добавил, что Украина построила новую армию. "Она освободила большую часть территорий Донбасса и остановила российских наемников. Филиал КГБ-ФСБ превратили в полноценную Службу безопасности Украины. Теперь СБУ способна защищать страну, в том числе и от террористической угрозы, как в эти дни, - подчеркнул президент. - Мы сплотили международную коалицию друзей Украины. США, Евросоюз, другие наши союзники предоставляют нам политическую, финансовую, военно-техническое и гуманитарную поддержку, в то время как хищный аппетит России-агрессора сдерживают горькими таблетками экономических санкций".


Читайте также: