В Мариуполе полиция не дала случится непоправимому

В Мариуполе полиция не дала случится непоправимому

Трагедию предупредили полицейский из Львова вместе с напарником, которые несли службу по охране стратегического объекта - моста в Ильичевском районе. Правоохранители вовремя заметили молодую женщину, которая уже стояла на краю бордюра, собираясь прыгнуть в воду, оттащили ее и уговорили успокоиться и пойти домой.

Мост, как и другие стратегические объекты инфраструктуры города, находится под охраной приданных сил полиции, в частности батальона патрульной службы полиции особого назначения "Львов".
Около 12 часов ночи боец "Львова" Юрий и его напарник Александр из местной полиции, который осуществлял надзор за дорожным движением, заметили на асфальте куртку, а проверив территорию, увидели девушку, которая балансировала на краю моста, готовясь прыгнуть в воду.
- Мы подошли, аккуратно взяли за руки и пытались оттащить, но она сопротивлялась. Тогда мы начали уговаривать ее не делать глупостей и держали крепко, чтобы она не упала, и потихоньку оттягивали от края назад. Потом поговорили с ней, успокоили, говорим: "Что же ты делаешь, ты же молодая, красивая, вся жизнь впереди, еще все у тебя будет", - рассказывает Юрий Стецина.
Как узнали правоохранители, причиной, по которой 26-летняя девушка решила свести счеты с жизнью, стали проблемы с парнем. В состоянии депрессии мариупольчанка выпила лишнего и пошла к реке. Но, к счастью, на пути самоубийцы оказались полицейские.

После спасения и искреннего разговора с сотрудниками полиции девушка успокоилась и пошла домой, сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.


Читайте также: