Многострадальные Пески снова накрывало волнами обстрелов (ВИДЕО)

Многострадальные Пески снова накрывало волнами обстрелов (ВИДЕО)

В понедельник, 23 ноября, боевики из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и АГС обстреляли позиции сил АТО в Песках. Об этом сообщил и. о. командира роты 93-й отдельной механизированной бригады с позывным "Серпень" в эфире телеканала "112 Украина".

"Сегодня были обстрелы позиций в Песках из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и АГС, также работал снайпер по многим из наших позиций", – сказал "Серпень".

По его словам, обстрелы идут волнами.

"То есть некоторое время длится тишина, а потом начинается обстрел, они пытаются спровоцировать бой в ответ", – добавил он.

И. о. командира роты сообщил, что украинская сторона открывает огонь, когда жизни бойцов угрожает опасность.

"Подавляющее большинство времени мы не открываем огонь, мы придерживаемся всех условий. Когда очень плотно стараются вести, очень нагло пытаются подойти к позициям, только в таких условиях, но это редко происходит с нашей стороны", – добавил "Серпень".

Боец отметил, что целью обстрелов боевиков является провоцирование.

 "Цель - провоцирование, потому что я не вижу спланированных действий или какой-то четкой организованной акции более мощной. Иногда, когда они не могут достичь своей цели, они со своих позиций, там они чуть дальше находятся, обстреливают свои же позиции сами, такое тоже бывает, и довольно часто", – отметил военнослужащий.

Напомним, за день 23 ноября боевики из гранатометов обстреляли Счастье Луганской области. Из БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия наемники вели провокационный огонь по Песках, Новгородскому, Авдеевке, Первомайскому, Опытному и Марьинке.


Фото: glavred.info/
Читайте также: