Украине удастся принять у России акт капитуляции и закончить войну - военный эксперт

Украине удастся принять у России акт капитуляции и закончить войну - военный эксперт

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил военный эксперт Сергей Ковтун.

"Пословица о том, что война - это политика другими методами, она была, есть и будет. Конечно, политики начинают и политики должны заканчивать, и поэтому, чем быстрее наши политики начнут принимать более радикальные, более стратегические и более системные, последовательные решения, тем быстрее закончим. С "ДНР" и "ЛНР" вообще не о чем разговаривать, подписывать и т.д., а вот подписать акт капитуляции или принять капитуляцию у Российской Федерации, я убежден, что нам удастся", - рассказал он.

Напомним, ночью боевики продолжили провокационные обстрелы украинских позиций в зоне АТО. По данным штаба операции, с 18.00 до 06.00 боевики осуществили 22 обстрела.

 "Террористы продолжили вести провокационный огонь в сторону наших позиций на донецком и на артемовском направлениях. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты вели огонь в направлении Верхнеторецкого, Авдеевки, Песков и Опытного", - говорится в сообщении.

На артемовском направлении террористы обстреливали Луганское и Майорск.

 Также подверглись обстрелу позиции сил АТО возле Авдеевки из противотанковых, автоматических гранатометов, а также стрелкового оружия.


Фото: uainfo.org/
Читайте также: