Захарченко считает законы ВР о децентрализации "толчением воды в ступе"

Захарченко считает законы ВР о децентрализации "толчением воды в ступе"

Регионы Украины с учетом произошедших событий за последние годы не смогут вернуться к модели унитарного государства. Об этом  заявил "глава ДНР", комментируя принятые Верховной Радой законы о передаче ряда полномочий местным властям.

«Вернуть то, что умерло — унитарную Украину — Киев уже не сможет. Выход из ситуации один: Киев, после выздоровления, должен сам начать подготовку процесса переучреждения страны. Как минимум, на федеративных, а лучше — на конфедеративных началах. С максимальной, предельной автономией регионов во всех областях жизни: культурной, политической, экономической, включая внешнеэкономическую», — говорится в заявлении "руководителя республики", опубликованном на его сайте.

Захарченко подчеркнул, что в свете событий последних двух лет у киевской власти «не получится натянуть старую унитарную Украину на все регионы», поскольку процессы автономизации в разных частях страны зашли слишком далеко: «Вот поэтому я считаю, что все эти законопроекты о «децентрализации» — толчение воды в ступе. Пустая трата времени и сил». 

А чего это Захарченко так взволновался из-за децентрализации в Украине?  Он же возглавляет "лучшую страну в мире". 


Фото: dan-news.info
Читайте также: