Сотрудники СБУ сорвали планы боевиков устроить теракт в Мариуполе во время выборов

Сотрудники СБУ сорвали планы боевиков устроить теракт в Мариуполе во время выборов
Возле Мариуполя нашли схрон с вражескими боеприпасами. Контрразведчики Службы безопасности Украины считают, что воспользоваться им диверсанты планировали накануне выборов или в день голосования, говорится в сюжете ТСН. 

Тайник с четырьмя противотанковыми минами, электродетонатором и тротиловими шашками нашли в сухой траве. Силовики предполагают, что злоумышленники планировали взорвать электроопоры для питания комбината Ильича и прилегающей территории, чтобы дестабилизировать Мариуполь и сорвать выборы. В воскресенье в прифронтовом городе будут выбирать депутатов и мэра. Накануне выборов введены беспрецедентные меры безопасности, пишет сайт 0629.

"В связи с заявлениями лидеров "ЛНР" и "ДНР" о возможных терактах в Мариуполе приняты дополнительные меры. Блокпосты усилены дополнительными силами Нацгвардии и службой военного правопорядка. Они обнаруживают подозрительный транспорт, скопления людей с целью недопущения различного рода провокаций", - пояснил пресс-секретарь сектора "М" Александр Киндсфатер.


Фото: gordonua.com
Читайте также: