Где донбасские террористы готовят прорыв и укрепляют оборону

Где донбасские террористы готовят прорыв и укрепляют оборону

Сразу на нескольких участках вдоль линии разграничения фиксируется прибытие на передний край бронетехники боевиков (в основном БМП и БТР). Явно что-то затевается.

Как сообщает, ссылаясь на оперативные данные, группа "Информационное Сопротивление", оккупанты прут тяжелую технику севернее Саханки, в районе Озерянки, Еленовки и Александровки, на участке от Красногоровки до района севернее Авдеевки (на последнем участке во второй линии также фиксируется присутствие танков террористов).
"В районе н.п.Донецк на Минеральное и Яковлевку по кольцевой дороге переброшено усиление боевиков – 2 МТ-ЛБ с боевиками на броне, 4 грузовика с боевиками в кузовах, 6 ед. БМП-1,2. На Второй площадке вновь зафиксированы миномёты – 3 единицы на ГАЗ-66 прицепом, а также Урал с зенитной установкой ЗУ-23-2 (данная группа "работает" по н.п.Пески). В сторону Трудовских переброшено 2 МТ-ЛБ и Урал с ЗУ-23-2 в кузове. По нашим данным, в Петровском районе Донецка действует сводное подразделение ("батальон") боевиков, которое периодически открывает огонь по нашим позициям в районе н.п. Марьинка и Красногоровка. У данного подразделения на вооружении не менее 5 единиц 82-мм миномётов, которые боевики периодически перетаскивают с позиции на позиции с помощью нескольких грузовиков, а также 7-8 единиц ББМ (в основном МТ-ЛБ и БМП). Боевики продолжают перебрасывать к ДАП и на Спартак подкрепление – за сутки зафиксирована переброска 4-х автомобилей "Камаз" с боевиками (всего 60-70 чел.), 4 ед. 82-мм миномётов 2Б9 "Василёк" и 2 ед. 120-мм миномётов", - сообщают в ИС.
Из Горловки в сторону Ленинского выдвинулся авангард ранее переброшенного со стороны Енакиево в "Горловский гарнизон" мотострелкового батальона террористов (в составе авангарда - 4 ед. БМП-2 и 2 Камаза с боевиками). В район Горловки с южного направления переброшен пункт управления - 1 ед. ППРУ на базе удлинённой МТ-ЛБ, 2 ед. МТ-ЛБ и 2 БМП-2.
"Боевики продолжают укреплять свои позиции по рубежу Саханка – Дзержинское – Заиченко. Со стороны Безыменного переброшено ещё 3 ББМ (2 БМП-2 и 1 БТР-80). Группа отлично вооруженных и оснащенных боевиков (до взвода, 20-25 чел.) прибыла в район Заиченко", - уверяют эксперты ИС.
В ЛНР оккупанты продолжают скрытно усиливать свои группировки в районе Стаханова и севернее Луганска.
"Между Алчевском и Стахановым зафиксирована на марше колонна из 3-х БТР-ов (1 ед. БТР-70 и 2 ед. БТР-80) и 2 Камаза – вся техника с ремонтной базы в Перевальске, - уверяют в ИС. - К Стукаловой Балке со стороны Луганска выдвигались 2 бензовоза в сопровождении 2 ед. БМП-1, 1 ед. БРМ-1К и 1 БРДМ-2 (с "пункта отведённой техники" в районе н.п.Луганск)".


Читайте также: