Убойное "перемирие": боевики вчера лупили из гранатометов и минометов, убив и ранив украинских воинов

Убойное "перемирие": боевики вчера лупили из гранатометов и минометов, убив и ранив украинских воинов

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррорической операции ситуация значительно ухудшилась. Оккупанты атаковали практически по всей линии разграничения, у ВСУ есть потери.

Как сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, во вторник погиб один военнослужащий ВСУ, еще трое получили ранения.

Что до обстрелов, то на донецком направлении в селе Луганское враг трижды применил гранатометы. В окрестностях Горловки эпицентром боевых действий вчера был пос. Новгородское, где работали снайперы боевиков, а также зафиксирован обстрел из БМП. Здесь же противник безуспешно пытался воспользоваться ландшафтом и максимально близко подойти к передовым позициям сил АТО. "Заруба" случилась в Авдеевке. Враг отступил, унося своих погибших и раненых.

На мариупольском направлении наибольшее количество вражеских провокаций зафиксировано в Гранитном. "В частности, противник обстрелял из 82-мм минометов местный парк. Также враг, контролирующий левый берег Кальмиуса, несколько раз открывал огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Также провокации оккупантов зафиксированы в Новотроицком и Широкино", - сказал Лысенко.

На луганском направлении боевики нарушили режим тишины, стреляя из пулемета вблизи села Троицкое.


Читайте также: