СМИ и "общественники" ЛДНР усиленно работают над положительным имиджем Захарченко и Плотницкого, - Тымчук

СМИ и "общественники" ЛДНР усиленно работают над положительным имиджем Захарченко и Плотницкого, - Тымчук

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

"По результатам проведенного «Центром управления восстановления ДНР» (глава - В.Томашевский) анализа ситуации в информационном пространстве «республики» подготовлена аналитическая записка на имя главаря «ДНР» А.Захарченко по освещению в СМИ мероприятий по конкретным тематическим направлениям. Согласно аналитической записке, с 01.07.2015 г.. в СМИ «ДНР» было распространено 24 017 «тематических» материалов, темы которых определялись соответствующими структурами «ДНР». Среди них по темам: «Снятие социальной напряженности» (5 653), «В бедах Донбасса виновата Украина» (4 423), «Достижения и перспективы развития ДНР, в т .ч. экономические» (3903), «Продвижение А.Захарченко» (2278), «Развитие образа «хунты» (2033), «Поддержка Россией республики» (1016) и пр.

Общественным движением «Мир Луганщине» (подконтрольно И.Плотницкому) реализуется 3 проекта, направленных на увеличение количества членов структуры и формирование его положительного имиджа среди населения «ЛНР». Проекты:

1. проект «Не забудем, не простим» (руководитель - Г.Сорока) - направлен на привлечение внимания международных организаций к «грубым нарушениям» положений международного права по защите прав человека и основных свобод в отношении жителей Донбасса со стороны «киевской хунты». Деятельность осуществляется по 2-м направлениям: сбор и анализ информации из открытых источников (СМИ, властные структуры «ЛНР», соцсети, свидетели и участники боевых действий), а также политико-правовой цикл (предоставление правовой и политической оценки полученным сведениям, использование для поднятия уровня идейно-патриотической мотивации населения «ЛНР»);

2. проект «Волонтер» (руководитель - Н.Рогожан, действует с 21.02.2015р.) - предусматривает координацию деятельности благотворительных организаций и фондов, а также адресное распределение полученной из РФ «гуманитарной помощи»;

3. проект «Кадровый резерв» (руководитель - О.Гусарова) - осуществляет формирование «Реестра кандидатов для работы в органах государственной власти «ЛНР» (насчитывает 150 человек) и «Молодежного кадрового резерва» из числа выпускников и студентов последних курсов вузов на оккупированной боевиками территории.


Фото: hvylya.net
Читайте также: