Как силы АТО соблюдают перемирие под обстрелами: "Это лотерея. Русская рулетка. Это намного хуже войны..."

Как силы АТО соблюдают перемирие под обстрелами: "Это лотерея. Русская рулетка. Это намного хуже войны..."

Соблюдать перемирие под постоянным атаками и обстрелами со стороны российско-террористических войск становится всё труднее. Волонтер Марина Комарова поделилась тем, что накипело в душе у многих.

Вот что Марина написала на своей страничке в "Фейсбуке":

"Представьте. Живете вы в доме.
Каждый день ко двору вашего дома изо дня в день приходит человек и открывает по дому огонь. В этот момент вы должны только успеть забежать в дом, чтобы спасти свою жизнь. 
Первый раз вы бежите. Второй раз вы бежите. Вы не знаете, в какое время он придет и откроет по вам огонь. Вы постоянно на стреме. Он приходит и стреляет по вашему дому каждый день на протяжении длительного периода времени. Вы звоните в соответствующие органы и говорите, что по вам стреляют. Вам говорят: ничего страшного, терпите. 
Наверное, на другом конце провода что-то знают. Поэтому вы терпите.
Проходит месяц. Два. Человек приходит и стреляет по вашему дому. Он может стрелять час. Может два. Вы думаете, а успел ли мой ребенок добежать до укрытия?
Вы звоните в соответствующие органы и говорите:
-У меня есть ствол, можно я хотя бы шмальну ему в ответ? Ну задолбало терпеть. Я ничего от вас не жду, я сам могу и хочу защитить свою жизнь от этого долбоеба.
В ответ: 
-Нет, не смейте, терпите.
-А если в какой-то момент я или мой ребенок не успеем забежать в дом???
-Это ваши личные трудности, терпите.
И даже если вы психанете и стрельнете по нему, вас гарантированно посадят. Вне зависимости, попали вы или нет. И если не попали, то вы будете сидеть, а он будет продолжать приходить и стрелять по вашему дому, где все еще живут ваши родные.
Ваши ощущения от этой ситуации через полгода?
То, что происходит на востоке под уродливым названием "ато" это, все ведь понимают, никакое не ато. Не те сроки и методы действия. 
Но это и не война.
Это лотерейка.
Выжил-не выжил. Повезло-не повезло.
Наши военные не ведут боевых действий. Они просто сидят под обстрелами. Успел добежать до блиндажа-не успел. Поехал по привычной дороге, по которой ездил много раз, а тут раз-и заминировали-не поехал. Оказался возле сошедшего с ума от безнадеги аватара с выдернутой чекой-не оказался. Выехал на тебя танк и фигачит прямой наводкой-надо позвонить и спросить разрешение на использование птура. И либо пока звонить будешь-прилетит, либо если без разрешения используешь-посадят.
Они не имеют права дать достойный отпор. Хотя уже такие злые, что загнали бы орков за Алтай. И за себя, и за нас, и за своих погибших побратимов. 
Но приказ один: стоять без права на защиту. Ну изредка разрешат, но тока шоб никто не знал. 
Это лотерея.
Русская рулетка. 
Это намного хуже войны..."


Читайте также: