Сегодня отрыли новый контрольно-пропускной пункт «Марьинка»

Сегодня отрыли новый контрольно-пропускной пункт «Марьинка»

Сегодня, 15 декабря, на линии разграничения между силами АТО и незаконными вооруженными формированиями  состоялось открытие очередного контрольного пункта въезда/выезда «Марьинка».

В течение последних недель ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в зоне проведения АТО остается достаточно динамичной. В частности, отмечается значительное увеличение пассажиро-транспортного потока, пишет сайт 062.

С целью более рационального и эффективного использования сил и средств и увеличения пропускной способности на направлении «Курахово-Донецк» открыт новый контрольний пункт въезда/выезда «Марьинка», где пограничники способны осуществить пропуск в 6000 человек и 1 500 транспортных средств.

Это позволит значительно уменьшить пассажиропоток и очереди в двух других контрольных пунктах -  «Зайцево» и «Новотроицкое», расположенных в Донецкой области.

Контрольный пункт въезда/выезда расположен на расстоянии около 2 км от линии разграничения. Контрольно-проверочные и пропускные мероприятия будут осуществляться с 07.00 до 17.00.


Фото: 62.ua
Читайте также: