В Красноармейске - самый крупный товарооборот, а в Артемовске не экономят на экологии

В Красноармейске - самый крупный товарооборот, а в Артемовске не экономят на экологии

Согласно данным трех кварталов 2015 года, по направлению обеспечения экономического и инновационно-инвестиционного развития территории лучшим в Донецкой области стал город Мариуполь, за ним следуют Красноармейск и Краматорск. Среди районов первое место занял Марьинский, второе - Константиновский, третье - Волновахский.

Объем капитальных инвестиций в расчете на душу населения оказался наибольшим в Краматорска - 2,2 тыс. грн. и Добропольского района - 1,7 тыс. грн. Товарооборот в расчете на душу населения по области составляет 3778,7 грн. Лидирует по показателям город Красноармейск - 6488,7 грн.

По анализу бюджетно-финансового состояния общин лидерами оказались Краматорск, Дзержинск и Красный Лиман, а среди районов - Великоновоселковский, Володарский и Александровский.

8 городов и 9 районов имеют показатель выполнения годового плана доходов общего фонда сводного бюджета выше среднеобластного. Первые по перевыполнению плана - город Угледар (91,6%) и Володарский район (101,6%).

В плане социальных гарантий и повышения уровня и качества жизни населения лучшую работу провели города Дружковка, Артемовск и Краматорск. А среди районов - Володарский, Артемовский и Александровский.

Темпы прироста среднемесячной заработной платы к соответствующему периоду предыдущего года по области составляют 128,1%. Например, в городе Дружковка это 126,5%, в Мариуполе - 121,1%, в Славянске - 120,6%.

В рейтинге поддержания общественной безопасности города не участвовали в связи с тем, что показатели рассчитываются только районными военкоматами. Поэтому по этому направлению первые места занимают Марьинский, Александровский и Красноармейский районы.

По работе с обращениями граждан города и районы получили одинаковые оценки.

Города и районы области имеют примерно одинаковые показатели в направлении улучшения экологии. Наибольшие расходы на экологические мероприятия были в городе Артемовск - 145,15 грн. на одного человека.


Читайте также: