Для "ДНР" и "ЛНР" РФ установила жесткие лимиты на газ. То ли еще будет

Для "ДНР" и "ЛНР" РФ установила жесткие лимиты на газ. То ли еще будет

Энергетический вопрос в "республиках" стоит крайне остро. Жители оккупированных территорий стали жаловаться на некачественное обслуживание коммунальных служб, а именно на отсутствие отопления. Дело в том, что руководство "ДЛНР" уделяют особое внимание отоплению воинских учреждений, а про мирных жителей, мягко говоря, забыли.

Российская Федерация отказывается поставлять топливо в республики. С целью дезинформации населения диспетчерским службам предприятий теплокоммунэнерго и предприятий газовой отрасли дано указание сообщать населению о некачественной работе магистральных газопроводов «ЛНР», которые отвечают за транзит газа в «ДНР», пишет блогер Максим Журналов.

В частности, отмечено, что представителями «ЛНР» допущены просчеты при определении необходимого объема газа в месяц. Представителями РФ принято решение о выделении газа в объеме 4 млн м3 для «ЛНР» и 6,5 млн м3 для «ДНР» (при необходимости для «ДНР» 8 млн м3) в месяц. При этом ЛНР осуществляет отбор газа в объеме 5 млн м3, чем осуществляет разбаланс системы "ДНР". В связи с этим из Москвы поступило указание осуществлять ежедневный контроль за потреблением газа с разделением отдельно по «ЛНР» и «ДНР». Информация контролируется лично министром обороны РФ С. Шойгу.

Исходя из этой информации, можно сказать, что страна-агрессор ставит на первое место различные воинские учреждения. О чем думает «великая» держава? Террористы сидят в тепле, а ни в чем не повинные жители мерзнут.

Глядя на все это, хочется провести параллель с Крымом и электроэнергией. Там ситуация схожа. Только в роли «раздатчика» выступает Украина. Представители РФ принимают «странные» решения - обеспечивать только всевозможные воинские учреждения, и при этом нет разницы - будь это воинские части либо целые гарнизоны. Но проблема для народа, который беспрекословно верит в «русский мир», остается острой и не решенной, для «простых» жителей ресурсов нет. Органам власти РФ пора рационально расставить приоритеты или согласиться с тем, что «военный вопрос» стоит на первом месте.

Люди - без света, без отопления – вон он, «русский мир». То ли еще будет…

P.S. Что еще нужно сделать, чтобы у людей ушла пелена с глаз?! А я вам отвечу. Можно еще лишить людей крыши над головой – например, принять еще одно странное решение «национализировать жилье» и, возможно, только тогда придет прозрение.


Фото: 62.ua
Читайте также: