Блокпосты сегодня: продажа мест в очередях, тучи льготников и ночевки в поле. Ситуация не улучшается

Блокпосты сегодня: продажа мест в очередях, тучи льготников и ночевки в поле. Ситуация не улучшается

"Мы по прежнему рекомендуем по возможности воздержаться от поездки по коридору Горловка - Бахмут (Артемовск). Большая вероятность того, что сегодня не все проедут", - написали волонтеры "Донбасс SOS" на странице в facebook.

В Мариупольском направлении перед открытием КПВВ собралась очередь в оба направления. На данный момент в направлении Донецка очередь порядка 20 автомобилей, в направлении Мариуполя очередь есть, движение хорошее.На еленовском посту огромная очередь.

На Артемовском направлении в сторону Бахмута (Артемовска) очередь заканчивается ококло поста "ДНР", движение слабое. В сторону Донецка - у стеллы Артемовск, движение есть. Пешеходная очередь на утро около 300 человек, автобусы ходят. Ночью перед блокпостом снова ночевали люди. 

На Кураховском направлении открыт обновленный КПВВ "Марьинка". На данный момент в направлении Донецка очередь около 60 автомобилей, движение неплохое, из Донецка - около 250 автомобилей, движение есть.

КПП "Гнутово" открыто, в направлении Мариуполя очередь около 200 автомобилей.

По официальной информации от Госпогранслужбы вчера КПВВ пересекли: КПВВ "Зайцево" - 7520 чел та 1270 авто; КПВВ "Марьинка" - 2465чел та 1100 авто; КПВВ "Новотроицкое" - 9275 чел та 2704 авто; КПВВ "Гнутово" - 2815 чел та 535 авто; КПВВ "Станично-Луганськое" - 2545 чел.
По состоянию на утро по информации от Госпограслужбы обстановка на бокпостах была следующая: "Сьогодні зранку в КПВВ "Зайцеве" та "Мар’їнка" в напрямку виїзду на неконтрольовану територію очікувало на контроль 400 та 160 автівок відповідно. Черга в зворотному напрямку складала 350 та 250 транспортних засобів. На "Новотроїцькому" перебувало по 40 автомобілів в обидві сторони. Крім того, на контрольному пункті в’їзду-виїзду "Гнутове" 80 транспортних засобів очікували на оформлення на в’їзд, а черга на виїзд складала 20 автівок."

Пользователи соцсетей комментируют ситуацию :
#‎Волноваха #‎Новотроицкое #‎Перлына
- На "Перлыне" сегодня будет весело. Очередь очень большая. Перед б/п в четыре ряда стоят все, кому хочется. Ещё и очередь продаётся. Так что стоять придётся долго всем!
- на Донецк пропускают быстро, час назад была не очень большая.
- На донецк машин 20.

#‎Артемовск #‎Майорск #‎Зайцево 
- В сторону Арта очередь машин 250. Пока стоим.
- на 7 утра было 300 человек в сторону Артёмовска.
- В сторону Донецка очередь начиналась у стеллы в 8.20. Движение медленное, кодичество льготников огромное.
- машин 150 - 200 после знака Майорск.

#‎Георгиевка #‎Курахово #‎Марьинка
- В сторону Донецка очередь машин 60.
- Приехали на 0 в 7:20 по мск машин на курахово много!
- Стоим на курахово в очереди 207 по счету,движения пока очень медленное,а льготников ужас сколько едет !!
- На Донецк поток хороший,из Донецка каждые15 мин на 1-2машины,Это не продвижение а Ерунда !
- в очередь стали в 7.30, в 11.15 проехали нулевой б/п.Теперь стоим на Марьинке перед нами машин 50-70.

#‎Гнутово
- Сейчас очередь машин 100.


Фото: antikor.com.ua/