Главарь "ДНР" Пушилин пытается навязывать свои условия донецкому "Шахтеру"

Главарь "ДНР" Пушилин пытается навязывать свои условия донецкому "Шахтеру"

Не утихают события вокруг футбольной команды "Шахтер". На этот раз выступил один из террористов  непризнанной республики Денис Пушилин, который заявил, что возврат известной команды в "ДНР" не возможен, пока не будут выполнены Минские соглашения, пишет dialog.ua.

Оккупант назвал желание руководства о возвращении домой "фантазиями", однако так же настоял на том, что донецкая команда может вернуться домой, если откажется принимать участие в Чемпионате Украины. Хотя в после такого заявления сразу поправился: "От кубков УЕФА руководство клуба не откажется", — сказал Пушилин.

Так же он считает, что после урегулирования Минских соглашений возможно организовать небольшой чемпионат между клубами "ДНР, ЛНР" и Украины. Странно то, что боевик называет отказ от чемпионатов Украины и Европы "здравым смыслом". Видимо, кубок "ДНР" гораздо более престижная премия, чем награда всемирно известного футбольного турнира.

Напомним, что футбольные фанаты клуба уже высказывали свое мнение по поводу предложения спикера непризнанной республики и обвинили руководство в бездействии. Впрочем, ответ не заставил себя ждать: "Так называемое высказывание не хочу даже комментировать. Комментировать можно вещи, которые исходят от серьезных людей. А здесь - так называемые.", - сказал генеральный директор Шахтера Палкин.

Неизвестно, сколько еще ДНРовцы будут пытаться навязывать свои условия команде. 


Фото: football.ua/
Читайте также: