Прошла мощнейшая отработка Марьинки. Попались пособник боевиков и мародеры (ВИДЕО)

Прошла мощнейшая отработка Марьинки. Попались пособник боевиков и мародеры (ВИДЕО)

Спецгруппы полиции в составе сотрудников различных служб ГУ НП в Донецкой области провели комплекс оперативных мероприятий в прифронтовом городе Марьинка. Главная цель - контроль над оперативной обстановкой, выявление диверсантов и пособников террористов, предотвращение дестабилизации ситуации и противоправных посягательств, защита и помощь мирным жителям.
Операция проводилась одновременно на территории всего города, подъездах к нему и на блокпостах. Полицейские наряды патрулировали улицы, проверяли возможные места нахождения разыскиваемых лиц, осуществляли тщательные проверки транспортных средств и документов граждан.
Был задержан мужчина, причастный к террористической организации "ДНР", который заведовал складом горюче-смазочных материалов боевиков. Также правоохранители раскрыли ряд имущественных преступлений и задержали 6 похитителей, которые наживались на чужом горе.
К проведению контрдиверсионных мероприятий местные жители отнеслись с пониманием, люди воспринимали полицейских как защитников и предлагали парням горячий чай.
Возвращаясь к месту дислокации, правоохранители остановились, чтобы помочь мужчине, который попал в беду - его машину занесло на скользкой дороге и снесло в кювет. Правоохранители вытащили "Таврию" и напомнили водителю о правилах безопасности во время езды в сложных погодных условиях.


Читайте также: