Террористы устроили на Донбассе адское воскресенье (ВИДЕО)

Террористы устроили на Донбассе адское воскресенье (ВИДЕО)

Вслед за субботой, когда боевики устроили 63 обстрела, они "взорвали" и воскресенье, 57 раз нарушив режим прекращения огня. Похоже, накануне очередного раунда переговоров в Минске (намечены на завтра), оккупанты решили прибегнуть к традиционному способу "надавить" на Киев.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, до шести вечера оккупанты совершили около 30 вооруженных провокаций. Примерно столько же — потом.

Вечером неподалеку от Троицкого, что на Луганщине состоялось боевое столкновение с малочисленной группой боевиков, которое продолжалось в течение часа. Нападавшие, получив, отпор, вынуждены были отступить.
В районе Станицы Луганской дважды боевики применили запрещенные минским договором минометы калибром 120 мм.
Использование захватчиками 82-мм минометов зафиксированы около Зайцево, на окраине Горловки, а также у временно оккупированного Донецка - по украинским позициям на окраине Красногоровки. У Красногоровки же по нашим позициям боевики били из вооружения танка.
Из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов захватчики продолжают обстреливать Пески, Опытное и Авдеевку.
Возле Горловки ночью под огнем агрессора с автоматических станковых гранатометов оказались Майорск и Луганское.
По позициям сил АТО у Новгородского враг бил из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, вооружения БМП. Также там работал снайпер.


Читайте также: