Прозрение наступает: боевик "ДНР" сдался СБУ, не желая больше быть пушечным мясом (ВИДЕО)

Прозрение наступает: боевик "ДНР" сдался СБУ, не желая больше быть пушечным мясом (ВИДЕО)

Очередной член незаконного вооруженного формирования организации "ДНР" сложил оружие, поняв, что воюет против своего народа. Мужчина вернулся к семье, воспользовавшись программой Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома". По его словам, жители оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей желают окончания войны, а главари боевиков и российские спецслужбы нагнетают ситуацию и используют "ополченцев" в качестве "пушечного мяса".

Новость передает "Пресса Украины" со ссылкой на пресс-центр СБ Украины.

"Осенью 2014 года житель Донецкой области добровольно поступил в  "ополчение ДНР", в составе которого дежурил на блокпостах и патрулировал улицы Донецка. Со временем он осознал, что его и других "рядовых" боевиков подконтрольные российским спецслужбам вожаки используют как пушечное мясо", - говорится в сообщении.

Мужчина рассказал, что руководители НЗФ постоянно запугивают наемников и ведут антиукраинскую пропаганду. Он убежден, что войну нужно прекращать и возвращаться к мирной жизни, к чему призвал всех сепаратистов.

"Хватит воевать, достаточно проливать кровь. Не бойтесь покидать оружие, лучше жить без войны и радоваться жизни. Возвращайтесь домой, дома все равно лучше", - сказал бывший "ополченец".

Сейчас он находится дома со своими родителями и ждет освобождения от уголовной ответственности в установленном законом порядке, добавили в СБУ.


Фото: nv.ua/
Читайте также: